Главная » 2015 » Март » 28 » Вендинговый автомат по продаже лекарств
18:36
Вендинговый автомат по продаже лекарств

вендинговый автомат по продаже лекарствВ Швеции практически нет ограничений на какие-либо торговые  автоматы, в том числе, на продажу лекарств без рецептов. Фармацевтическая компания «Зеленый крест» сделала инновационный прыжок в этой области – выпустила в продажу и установку в места общего пользования автоматы, продающие  абсолютно все известный  лекарства. Так же все автоматы работают через интернет в геолокационном режиме. А именно, через специальную поисковую  программу Foursquare каждый желающий может узнать о наличии необходимого лекарства в автомате. Плюс ко всему, подписавшись на обновления Foursquare, человек может узнать о поступлении нового или отсутствовавшего ранее медикаментозного средства.

Только в трех городах Швеции установлены всего девять таких автоматов, и с их помощью каждый житель может купить  любое аптечноесредство: от аспирина до презерватива. Автомат имеет сенсорный экран, на котором можно увидеть лекарства в виде картинки и его стоимость.

В Швеции болеют реже, чем в России. И если им достаточно только девять автоматов на всю страну, то в нашем случае такого количества будет явно не доставать. Минимум сто на каждый город-миллионник. Аптек, конечно достаточно, но не достаточно лекарств. Особый вопрос — это продажа таблеток или уколов строго по рецепту. А чтобы получить рецепт, нужно просидеть у кабинетов долгое время, упросить и доказать. Зная точно свой диагноз и назначенные препараты, но, не имея на руках рецепта, такие автоматы будут незаменимы и необходимы для людей с острой потребностью в получении лекарства.

Это так же исключает очереди и напрасную трату времени на поиск нужного средства, т.к. не в каждой аптеке найдешь необходимый препарат. Вывод — идея шведских фармацевтов найдет в России широкое применение и популярность, и может стать более выгодным для фармацевтических компаний, чем аптеки.

Просмотров: 826 | Добавил: mihail9489 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar