Главная » 2015 » Март » 28 » Уникальный молитвенный аппарат
18:40
Уникальный молитвенный аппарат

молитвенный аппаратХотя наш мир становится всёболее материалистичным, религия по-прежнему оказывает достаточно сильное влияние. Многокультурный и многонациональный Западный мир красноречиво показывает востребованность религиозных строений различных типов, предназначенных для удовлетворения потребностей народов в связи с Богом традиционным способом. Но это практически невозможно – построить, по крайней мере, один религиозный институт для каждой мировой религии и в каждом городе Европы и США. Должно быть другое, более легкое, решение, и это решение было найдено немецким предпринимателем Оливером Стермом.

Оливер Стерм – автор и режиссер пьес, театральных постановок со своей командой помощников создали первый в мире мульти-религиозный молитвенный стенд. Первый аппарат «Pray-O-Mat» установлен в городе Манчестер (Великобритания) прямо у входа в церковь Св. Петра на Оксфорд Роуд. Стенд оборудован сенсорным экраном, где пользователь может прочесть или послушать любую из 300 молитв на 65 языках мира. Например, есть “Отче Наш” на немецком, английском, американском или нижненемецком языке. Есть буддистские молитвы, исламские молитвы и священные песни ортодоксальных евреев. В настоящее время эта услуга предоставляется совершенно бесплатно.

Несмотря на то, что «бизнес» — не совсем привычное слово для религии, мы не можем абстрагироваться от реальности. Говоря экономическими терминами, спрос всегда рождает предложение, что неизменно приводит к созданию бизнеса в религиозной сфере. В этом случае существует очевидная потребность молитвенных кабин в местах, где люди видят риск и вероятность непредсказуемых ситуаций – аэропорты, больницы, спортивные комплексы, бизнес-центры и т. д. Таким образом, вполне логично – начать свой бизнес в этой сфере и заняться обслуживанием подобных аппаратов. Если молитвенные кабины удовлетворяют религиозные потребности людей, то почему бы не сделать их источником прибыли?

 

Для России религиозный бизнес – дело весьма специфичное, так как наверняка найдутся те люди, которые будут выражать явное недовольство по этому поводу. Но вместе с тем, Россия – это государство, в котором соседствует несколько религий и люди нуждаются в общении с Богом. Именно поэтому можно сказать, что молитвенные аппараты в скором времени станут пользоваться определенным спросом. Соответственно, можно сделать вывод, что такой бизнес имеет право на существование.

Просмотров: 820 | Добавил: mihail9489 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar