Главная » 2015 » Март » 28 » Продажа сахарной ваты
19:03
Продажа сахарной ваты

В данной статье вы узнаете все о производстве и продаже сахарной ваты как идее прибыльного бизнеса:

  • кто может оказаться вашей целевой аудиторией,
  • какое оборудование вам потребуется,
  • сколько потребуется вложить финансов и сколько можно выручить на этом деле.

Сахарная вата это популярное лакомство, которое изготавливается из сахара и имеет легкую воздушную структуру. Основные места, в которых сладкая вата будет иметь успех в продаже это:

  • детские кафе,
  • буфеты на территории цирков,
  • парки развлечений,
  • детские комплексы,
  • торговые центры, в которых имеются детские игровые площадки,
  •  зоны с аттракционами.

Точку по продаже сладкой ваты следует организовывать в местах семейного и детского отдыха.

 

 

 

Необходимое оборудование

Продажа сахарной ваты это оригинальная идея бизнеса. Продажа сахарной ваты — это в то же время и весело! Для открытия и ведения бизнес-производства и продажи сахарной ваты следует приобрести необходимое оборудование:

  1. Аппарат для изготовления сахарной ваты
  2. Защитный купол. Он необходим для создания барьера для «утечки» легкого продукта, а также для защиты аппарата от пыли
  3. Тележка под аппарат, если планируется организовать передвижной пункт
  4. Сырье

Сахарная вата изготавливается из простого рафинированного сахара-песка(тростникового или свекольного). На одну порцию будет достаточно двух чайных ложек сахара-песка (примерно двадцать грамм сахара). Сахар засыпается в центр барабана, в специальное небольшое углубление. Далее аппарат запускается, и песок начинает плавиться, образуя тонкую паутину, которая собирается возле бортов. Пока она распыляется, ее нужно собирать, наматывая на пластиковую или деревянную палочку. Этот продукт может заготавливаться и про запас, для дальнейшего сбыта через розничные магазины.

Для изготовления продукции можно использовать различные натуральные красители и вкусовые добавки, которые разрешены стандартами.

 


 

Требования к бизнесу

Особых требований к помещению нет, точку продажи можно организовать даже на открытом воздухе. Однако необходимо чтобы и сырье и оборудование отвечало всем требованиям и у бизнесмена были сертификаты соответствия. Если же предприниматель решил организовать производство и продажу сахарной ваты в помещении, то оно должно быть сухим, чтобы готовый продукт не слипся, и с хорошей системой вентиляции. Подходящим станет помещение, где уже действует предприятие общественного питания, например кафе, столовая, буфет. В таком случае оформления разрешительных документов не потребуется.

Сладкая вата-лакомство, популярное не только среди детей, но также среди подростков и молодежи, поэтому размещение точки продажи вблизи популярных мест окажется прибыльным — например, около скейт-парка,кинотеатра на открытом воздухе или планетария. Если вы собираетесь торговать на улице — позаботьтесь о палатке, или в крайнем случае установите купол-это основное требование санитарных служб. Кроме этого необходимо заключить договор аренды и найти помещение для хранения оборудования.

Рядом с точкой продажи вашей продукции должен быть источник проточной воды и желательно подсобное помещение для хранения оборудования. К палатке необходимо провести электричество, или можно приобрести генератор. Продажа сахарной ваты весьма прибыльный бизнес, если правильно его спланировать.

Предлагаем вам также ознакомиться с двумя способами реализации вашего товара:

Видео: Вендинговый способ реализации ваты (без участия продавца):


 

На видео: Креативный продавец сахарной ваты:


 
Предлагаем вам также ознакомиться с двумя способами реализации вашего товара

 

Просмотров: 6815 | Добавил: mihail9489 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar