Главная » 2015 » Сентябрь » 10 » Организация велотуров по России
14:10
Организация велотуров по России

Организация велотуров по РоссииСегодня для многих велосипед стал привычным транспортом для передвижения, но мало кто знает, что на этом увлечении можно хорошо заработать. Заграницей уже давно велотуры являются отдельным видом бизнеса. Что касается России, то это направление только набирает оборы, но обещает стать популярным и востребованным в скором времени.

Организовать велосипедные туры можно по двум вариантам, один из которых является наиболее выгодным, а второй – более затратным. Рассмотрим каждый из видов в отдельности более подробно.

  1. Открытие велотуров с нуля. В этом случае предприниматель закупает полностью все оборудования для велосипедной езды или арендует снаряжение, включая велосипеды, напрокат. Его клиентами будут являться любители велосипедной езды и новички в данном виде спорта. Основными задачами такого агентства будет являться  обучение велоезде новичков, составление подходящего маршрута для них и предоставление им нужного снаряжения. Для такой аудитории, конечно же, маршруты должны быть короткими, можно облюбовать местные достопримечательности в области.
  2. Велотуры для профессионалов. Этот вариант является менее затратным, так как предполагается, что вело спортсмены уже будут иметь в наличии собственное оборудование и снаряжение, необходимое для путешествий. Немаловажен их большой опыт и спортивная подготовка. Данную аудиторию будут интересовать сложные маршруты, насыщенные всевозможными препятствиями. Для таких туристов можно организовать и трансконтинентальные поездки, но необходимо опять же брать на себя оформление всех бумаг и прочих проблем, которые могут возникнуть в чужой стране. Лучший вариант – это поездка в Карпаты или Крым на велосипедах.

Нахождение клиентов

 

При наборе клиентов в группы желательно подбирать людей примерно в одной возрастной категории, так им будет гораздо интереснее общаться между собой. Кроме того, в такой поездке у них появиться масса положительных эмоций и приятные впечатления о ней. После они обязательно порекомендуют данные велотуры своим друзьям и близким.

Организовывая велосипедные туры, предприниматель должен помнить о том, что его путешествия должны быть увлекательными и интересными. Во время из создания потребуется проявить немалый креатив и фантазию.

Стоимость велосипедных туров

Прибыль предпринимателя, решившего заняться велотурами, будет полностью зависеть от него самого.  Стоимость велосипедной поездки будет в первую очередь зависеть от многочисленных факторов: длительности тура, обеспечение туристов питанием, сложности маршрута, расходов на доставку до места назначения. Еще один параметр, от которого многое зависит – это обеспечение туристов велосипедами и всем необходимым снаряжением. В том случае, если все это принадлежит участнику велотура, то стоимость путешествия будет намного дешевле.

Сегодня наиболее востребованными и распространенными являются велосипедные туры на один день, в основном их проводят в выходные и праздники. Стоимость такого тура будет примерно составлять семнадцать долларов – вполне доступная для каждого человека цена. Стоимость недельного велосипедного тура будет составлять около шестисот долларов на одного человека.

В данном бизнесе следует ожидать основной приток клиентов с апреля по октябрь, затишье будет наблюдаться в зимний период. Ведь далеко не каждый турист решиться на такое необычное путешествие зимой.  В это время можно заняться обучением новичков-туристов теоритических основ велотуризма, например, зачитывать лекции и изучать правила дорожного движения. Данное обучение можно проводить за счет членских взносов участников или взимания определенной платы с учеников.

Находить клиентов можно при помощи размещения объявлений в различных газетах, можно оставлять рекламу в спортивных магазинах и спортзалах. Немало будущих участников можно найти в Интернете и социальных сетях, на специализированных формах и порталах. Если в туры планируется привлекать молодежь, то предпринимателю можно наладить сотрудничество со многими школами, институтами и секциями.

Данный бизнес при полной покупке всего оборудования довольно медленно окупается, обычно этот процесс происходит спустя два года после открытия велосипедных туров. Конечно же, данную цифру можно уменьшить, ведь все будет зависеть от организаторских способностей предпринимателя, креативности его работы и так далее.

Для того чтобы успешно организовать велосипедные туры, необходимо проявить фантазию и создать привлекательный ассортимент для участников. Клиентам можно предлагать бронировать подходящий тур, благодаря этому предприниматель в любое время будет знать о примерном числе будущих участников на определенные путешествия.

Просмотров: 1898 | Добавил: mihail9489 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar