Главная » 2015 » Август » 26 » Как создать интернет радиостанцию
18:45
Как создать интернет радиостанцию
 

Слушать радио онлайн

Радио онлайн с каждым днем становится все популярнее. Слушать радио в режиме онлайн можно совершенно бесплатно, и качество звукопередачи обычно немного лучше, чем в стандартном радиоприемнике.

Создание радио в интернете обойдется вам гораздо дешевле, чем делать большие инвестиции в создание обычной радиостанции с нуля.

Интернет радиостанция потребует от владельца некоторых личных качеств: тонкого музыкального вкуса, креативного мышления и творческого подхода к тщательному поиску и воплощению популярной концепции. Также нелишним будет знание определенных компьютерных программ, чтобы онлайн радио работало без помех.

В свободном доступе можно найти все, что нужно для создания онлайн радиостанции. Все необходимые программы легко устанавливаются на компьютер. Прежде, чем стартовать, продумайте плей лист и радио и развлекательные программы для него. Создание радиостанции займет немало времени, однако эта деятельность считается увлекательной.

Продвижение онлайн радиостанции осуществляется с помощью поисковиков. На первых порах большого дохода ждать не придется – над радио нужно работать.

Чтобы радио приносило стабильный доход, заключите контракты с рекламодателями и работайте на свою целевую аудиторию. Передачи на заказ – также хороший способ заработать на собственном онлайн радио. Здесь вы можете сами определить, о чем будете говорить – тема заказчика может быть вам по душе, а есть вещи, о которых люди ни за что не станут дискутировать в прямом эфире.

Для того чтобы вашим клиентам было куда отправить финансовые средства, и поблагодарить ваше онлайн радио за хороший эфир или интересную передачу, создайте интернет-кошелек. На сайте радио можно разместить его номер, и помочь новому проекту сможет каждый желающий, которому понравилось слушать ваше радио.

 

Как открыть интернет-радио с нуля

Интернет-радио – это один из возможных способов заработка в сети.

Можно совместить тематическое и музыкальное направление. Онлайн радио – хороший и быстрый способ заработка. Для того, чтобы открыть радио в интернете с нуля, вам понадобится регистрация на сервисе. Там с вас потребуют оплату за обслуживание. За небольшую сумму вам предоставят сервис для радиовещания, и сайт с доменным именем третьего уровня и возможностью создания доменного имени второго уровня.

Вам не потребуется специальное дорогое оборудование и аренда отдельного помещения. На первых порах программы вести вы сможете и самостоятельно. Тематика и целевая аудитория вашего онлайн радио может быть совершенно любой. В США созданы несколько радиостанций, предназначенных для домашних питомцев(на самом деле целевой аудиторий конечно же являются хозяева породистых кошечек и собачек)

 

Как создать интернет радио без вложений?

Проанализируйте поведение своих конкурентов. Что приносит им популярность? Такой мониторинг нужен также для того, чтобы выделяться из общей массы интернет-радио. Нужны популярные и актуальные, но при этом – фреш-темы. Совместив тематическую направленность радиостанции и хорошее музыкальное сопровождение, можно неплохо заработать. Слушателям нравится, когда им дарят подарки, выполняют их заказы, общаются с ними в чате и предлагают поучаствовать в конкурсах.

Предложите слушателям задать вопросы ведущим, пусть предлагают собственные темы – так у вас будет меньше работы по созданию и подготовке эфиров, а слушателям подобная практика очень льстит. Монологи необходимо чередовать с музыкальными вставками.

Слушать музыку онлайн — здорово!

 

Запуск интернет радио

Прежде всего, нужно установить на компьютере программу типа Winamp. Понадобятся также доп. файлы shoutcast server (используется как сервер радиостанции) и shoutcast pug-in (он поможет объединить сервер и программу Winamp, установленную на вашем ПК).

В таком случае базой может стать ваш сайт или сайт разработчиков программы.
Файлы и сервер не слишком хорошо «дружат» с проигрывателями другого типа, поэтому тратить время на установку других программ не рекомендуется, особенно если у вас нет опыта. Настройка сервера осуществляется по инструкции, которая прилагается на официальном сайте. Этих рекомендаций необходимо придерживаться.

Для того чтобы начать зарабатывать на своем интернет-радио, стоит позаботиться о привлечении большего числа людей. Ключевыми станут потребности вашей целевой аудитории – подбирайте соответствующую музыку для нее и придумайте, чем будете отличаться от подобных радиоточек в сети. Проанализируйте эфиры ваших конкурентов, и определите, какая музыка больше всего нравится слушателям. Используйте собственную фантазию и смекалку.

Создание собственного интернет радио не требует наличия большого количества мощных аппаратов или приобретения дорогостоящего сложного софта.

 

 На видео: Несколько способов создания собственной радиостанции

Просмотров: 1089 | Добавил: mihail9489 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar