Главная » 2015 » Сентябрь » 10 » Как открыть фирму по разработке игр для Android
13:38
Как открыть фирму по разработке игр для Android
 

Как открыть фирму по разработке игр для AndroidСовременный мир просто переполнен пользователями смартфонов и других телефонов, которые работают на операционной системе Android, и только ленивый сейчас не зарабатывает деньги на создании приложений для этой ОС. Именно поэтому, если у вас зародилась идея сделать свой бизнес в этой сфере, стоит действительно взвесить все за и против, и начать действовать.

Начинаем с истоков

Своя фирма по разработке игр для Android это выгодно, потому что  зарабатывать на приложениях достаточно легко. Продавать их можно через GooglePlay, как делают большинство предпринимателей в этой сфере. Сделать все просто, достаточно предложить свой продукт, защитить авторские права, и иметь долларовые счет, на который и будут начисляться честно заработанные своим умом деньги. Конечно, продавать свой товар через GooglePlay сможет только зарегистрированный предприниматель, поэтому без ненавистного всем ИП не обойтись. Налогообложения тоже не избежать, и его процент составит около шести, от общей суммы начисления. Стандартный вариант для каждого предпринимателя. Безусловно, можно воспользоваться и посредниками, для того, чтобы не регистрироваться, и избежать платы за налоги, но тогда у вас не будет никаких гарантий того, что ваши авторские права будут защищены, и что более предприимчивый посредник не станет реализовывать ваш продукт под своим именем. Поэтому гарантии безопасности играют большую роль.

 

С чего начинается фирма

А фирма по разработке игр для Android начинается с подбора персонала на главную роль. Потребуются вам для начала: программист, дизайнер, обязательно маркетолог и тестировщик. Если  у вас нет начального капитала для создания наиболее удобных условий работы своего персонала, на этом можно сэкономить,  и найти работников удалено. Вам не придется платить за аренду офиса и специального оборудования. Удаленная работа специалистов привлекательна для предпринимателя тем, что при минимальных затратах денежных средств, вы будете получать превосходный результат не выходя из дома. Для большей экономии, в роли тестировщика и маркетолога вы можете выступить самостоятельно.

Идея для начала

Вырабатывая свой продукт, вы должны предложить что-то действительно выгодное и удобное. Разработка игр для Android это сложный процесс. Поэтому главные критерия создания приложения это:

  • Оригинальность
  • Практичность
  • Удовлетворение широкой аудитории

Если пройтись по этим пунктам, можно получить качественный продукт, который будет пользоваться популярностью. Не стоит придумывать что-то свое на ранних этапах, просмотрите рынок предложений, рассмотрите варианты с зарубежных сайтов, какие программы пользуются большей популярность. Берите идеи с уже реализованных программ, добавляйте в нее пару своих мыслей, и вот готов уникальный и оригинальный продукт. Разработка игр для Android проходит именно так.

Если вы думаете, что создав первое свое приложения, и выставив его на продажу, вы сможете покрыть все свои расходы на ближайшие двести лет то это не так. Пока вы не создадите что-то действительно стоящее и оригинальное, пройдет не мало времени, и будет выпущено достаточное количество продуктов, которые будут пользоваться спросом, но минимальным, только окупая затраченные средств.

Устанавливаем цену

И вот случился долгожданный момент, приложение создано, проверено на готовность, и может пойти в широкие массы, чтобы улучшить жизнь современных людей. Но сразу же встает вопрос, как именно можно на нем заработать? Есть два варианта это заработать на рекламе, или продавать приложение по фиксированной вами цене.

Первый вариант достаточно выгоден. Просто перед началом запуска приложения, перед пользователем будет появляться рамка с необходимым кодом, который будут вводить, чтобы пользоваться полной версией  программы, и в это время, в одном из уголков экранов будет выплывать небольшой баннер рекламы. Заработать на одном баннере можно от одного до двух центов. При условии широкой аудитории пользователей, эта сумма может значительно возрасти с каждым пользователем.

И самый оптимальный вариант поставить свою фиксированную цену на свои услуги. Но поймите, что завышать цену на приложения будет слишком глупо. Ведь программа, которая продается, например, по цене 1-2 доллара, будет продавать больше, чем та же программа за 20 долларов. Поэтому ставьте цены ниже, и вы увидите, что люди будут скачивать именно ваше приложение, потому что оно доступно.

Не стоит забывать!

Но не стоит забывать, что перед подачей приложения к продаже вы должны его основательно проверить. Чтоб оно работала на всех устройствах, независимо от расширения экранов, и других технических показателей. Пользователь не должен быть разочарован тем, что скачав приложение оно не станет грузиться именно на его устройство. Помните, что качественный и довольно крупный заработок можно получить, только при условии продажи действительно качественного продукта.

Просмотров: 1811 | Добавил: mihail9489 | Рейтинг: 4.0/2
Всего комментариев: 0
avatar