Главная » 2015 » Март » 28 » Бизнес на вендинговых автоматах, реализующих попкорн
18:51
Бизнес на вендинговых автоматах, реализующих попкорн

Создать своё маленькое дело, благодаря вендинговым автоматам быстрого питания несложно. Этот вид бизнеса ещё только набирает свою популярность, поэтому у вас есть возможность создать бизнес и получать прибыль.

Вы только представьте, нет необходимости нанимать персонал, с оформлением документов не возникнет трудностей. А договориться с магазинами, кинотеатрами и торговыми центрами, вообще, пятиминутное дело — им главное платить аренду.

А если учесть, что свежий попкорн мы в независимости от города проживания, кроме как, в кинотеатре и цирке больше и купить, то нигде не сможем – это, вообще, находка для бизнесмена.

 

Как работают автоматы?

Автомат по продаже попкорна работает так:

  1. Внесите деньги в купюроприемник для банкнот и в монетоприемник для монет (получите сдачу).
  2. Выберите желаемый вкус.
  3. Ожидаем, пока попкорн приготовится.
  4. Получаем свежий готовый попкорн в одноразовой ёмкости.

Использование автомата понятно на интуитивном уровне, они утолят голод жителей вашего города в считанные минуты. Плюс в том, что люди доверяют автоматам, потому что ёмкости одноразовые, никто их лакомство не трогает руками – это гигиенично. По этим и многим другим причинам попкорн машины востребованы среди людей в больших и средних городах.

Исследование рынка и анализ спроса


Сегодня в мире ежегодный оборот составляет более 200 миллиардов долларов. Эта цифра говорит сама за себя. Отметим, что в нашей стране этот вид бизнеса не особо распространён, это говорит об отсутствии конкурентов и возможности расширения, а вот в США и Японии поставить автомат уже просто негде, они там на каждом углу.
Если вы приобрели вендинговый автомат, оформили соответствующие документы о регистрации, остался последний решительный шаг – установить автомат. Вот только где его установить, чтобы был спрос, а, следовательно, и прибыль.

Для этого проведите анализ рынка спроса. Если вы не обладаете специальными экономическими знаниями, то сделать анализ, куда же всё-таки поставить автомат по продаже попкорна можно довольно простым способом.

Присмотритесь, где стоят автоматы по продаже кофе и терминалы оплаты, где ежедневно скапливается большое количество людей там, и договаривайтесь с руководством об аренде 2 кв. метров площади для установки своего автомата.

 

Доход с 1 автомата по продаже попкорна


Пример:
Если ежедневно люди минимально будут покупать 20 порций, то затраты на сырьё и расходный материал 1 порции составит 12 рублей. При этом попкорн объёмом 0,8 л стоит примерно 40 рублей.
Стало быть, с 1 порции зарабатывается 28 рублей. Итого в месяц набегает 16.800 р. За минусом арендной платы в 3200 р. ваша чистая прибыль составляет 14.400 рублей. То есть если ежедневно будет продаваться, хотя бы 20 порций вы окупите автомат за 1 год и дальнейшее его производство будет работать только на вас.
Из всего мы делаем вывод, что вендинговые автоматы по продаже попкорна — это перспективное бизнес-направление.

 

 На видео: Принцип работы вендингового автомата

 
Просмотров: 1066 | Добавил: mihail9489 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar