Главная » 2015 » Сентябрь » 10 » Бизнес на установке каминов
13:47
Бизнес на установке каминов

Бизнес на установке каминовСегодня камин имеется во многих современных домах, он является очень важным атрибутом в квартире. Совершенно не удивительно, что сегодня в век современных технологий камины не теряют своей актуальности, они прекрасно дополняют любой интерьер и позволяют всей семье собираться в уютной атмосфере. Яркие отблески огня будут притягивать к себе взоры близких людей, отвлекать их проблем насущных и расслаблять. А еще на установке каминов можно построить неплохой бизнес.

Организовываем каминный бизнес

В настоящее время существует большое количество разновидностей каминов, но лучше свой бизнес строить на установке какого-либо определенного вида. Таким образом, предприниматель сможет полностью познать всю технологию монтажа в совершенстве, выполнять свою работу качественно и в короткие сроки.

Самый простой вариант – это установка электрического камина. Бизнесмен может сам закупать данное оборудование, так как оно обладает доступной стоимостью. Конечно же, цена таких услуг будет ниже, соответственно, клиенты не заставят себя долго ждать.

 

Конечно же, установка каминов электрических потребует от работника наличие определенных навыков и знаний. Но его технология монтажа во многом проще и легче, нежели выкладывать его классический аналог, работающий на дровах.

От электрического камина в квартире не возникнет запах дыма и гарь, в отличие от традиционных каминов. А еще они наиболее безопасны, ведь в них отсутствует настоящий огонь. Именно на эти преимущества следует делать акцент, рекламируя свои услуги. А для организации бизнеса на установке электрических каминов изначально потребуется найти хороших поставщиков необходимого оборудования и тщательно разобраться в технологии монтажа.

Кроме электрических каминов бизнесмен может заняться установкой традиционных каменных каминов. Но здесь ему нужно будет учитывать, что это дело потребует больших вложений с его стороны, к тому же технология монтажа такого камина обладает своими особенностями и тонкостями.

Стать мастером в данном деле можно несколькими способами, первый из них – это прочтение соответствующей литературы и самостоятельные практические занятия. Кроме того, можно пройти соответствующее обучение заочно в подходящем учебном заведении, пройти специальные курсы или же поискать информацию об установке каминов в сети Интернет. Предприниматель должен понимать, что установка камина – это очень ответственное дело, которое не приемлет халатности к работе. Мастер, осуществляющий монтаж настоящего традиционного камина должен непременно обладать высокой квалификацией в данной области.

Монтаж каминов

Создание каминов проходит в несколько этапов работы, начинать все мастер должен будет с топки и дымохода, а заканчивать отделкой портала камина и его декором. Кроме того, следует заранее правильно подготовить полы, стены и потолки для монтажа будущего камина. И не всегда мастер сможет справиться в этом деле своими силами.

Возможно, будущему предпринимателю придется собрать целую команду опытных профессионалов для качественного выполнения работ. При проектировании каминов также потребуется отвести специальное место для хранения дров. Установка каминовтребует учета множества мелочей, о которых нельзя забывать.

Заработать в этом бизнесе можно не только на монтаже каминов, но и на их декоративном оформлении. В настоящее время данное направление в бизнесе также является довольно прибыльным и перспективным. Кроме того, оно не требует от предпринимателя серьезных вложений, но все же нужны будут специальные знания и богатая фантазия.

Со временем бизнесмен сможет расширять свой бизнес, например, начав заниматься не только установкой каминов, но и их техническим сопровождением и обслуживанием. Со временем ведь камины будут нуждаться в периодическом ремонте или чистке. Можно предложить владельцам традиционных каминов поставку дров и так далее. В общем, перспективных направлений в этом бизнесе достаточно.

Где находить клиентов

В настоящее время можно сказать, что установка каминов является не сильно занятой нишей. Конечно же, существуют компании, которые занимаются осуществлением данных работ в комплексе или же, предоставляя отдельные услуги. Но новый предприниматель на рынке все же может заявить о себе, предлагая более выгодные условия для своих клиентов.

Поиском клиентом можно заняться посредством сети Интернет, размещая объявления на разных порталах и досках. Отличным помощником в этом деле также будут социальные сети, предприниматель сможет там создать свою группу и наполнять ее различным тематическим материалом. Если он будет интересен и полезен пользователям, то они заинтересуются предлагаемыми услугами. Кроме того, можно обратиться в специальные рекламные компании и профессионалы создадут яркую, броскую и интересную рекламу.

Просмотров: 1840 | Добавил: mihail9489 | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
avatar