Главная » 2015 » Август » 27 » Бизнес идея: как открыть бизнес разборки машин на запчасти
09:07
Бизнес идея: как открыть бизнес разборки машин на запчасти
Бизнес идея: как открыть бизнес разборки машин на запчасти

Бизнес идея: как открыть бизнес разборки машин на запчасти

Эта услуга востребована во всем мире. За рубежом работают разветвленные сети мастерских, позволяющих продать старый автомобиль и купить недостающие детали для ремонта. В России эта идея пока не реализована и имеет отличные перспективы.
Поделиться статьей с друзьями
0комментариев

Перед тем, как начнем

Проанализируйте местный автомобильный рынок. Изучите ситуацию с конкурентами. Эта услуга чрезвычайно востребована. Но если вы живете в маленьком городке, и рядом работают несколько аналогичных бизнесов, с поиском клиентов на разборку старых автомобилей и покупателей могут возникнуть сложности. Это не значит, что нужно отказаться от идеи. Просто, придется расширять территорию поисков.

Для старта нужно аккумулировать средства на покупку нескольких автомобилей.

Основные риски

Главная опасность заключается в сотрудничестве с угонщиками автомобилей. Если вы не проявите должного внимания, можете разобрать краденное транспортное средство. Это чревато не только потерей бизнеса, но и криминальной ответственностью. Всегда проверяйте документы на автомобили и тщательно заполняйте все бумаги.

Местоположение

Для работы салона по разборке автомобилей ищите свободные участки возле оживленной трассы, на въезде в город. Можно работать в гаражном кооперативе. Если есть средства, рассмотрите вариант с долгосрочной арендой понравившегося участка и строительством быстровозводимого здания.

Оборудование

Необходим стандартный набор инструментов для ремонта автомобилей. Бокс для разборки должен быть оснащен ямой.

Кадры

Начинать можно с двумя или тремя опытными автомеханиками. Когда бизнес начнет развиваться, можно расширять штат мастеров. В начале поиском старых авто может заниматься владелец бизнеса, но желательно нанять для этой цели опытного механика, обладающего коммерческим талантом, обязательно.

Сразу подумайте о сбыте запчастей. Вы можете заключить договора с магазинами или заняться продажей самостоятельно, наняв для этой цели одного или двух человек и арендовав на местном автомобильном рынке павильон.

Документы и лицензии

Оформляя бизнес, можете выбрать ИП или ООО. Это зависит от объемов вашей деятельности или дальнейших планов. Вам подходит упрощенная форма налогообложения. Для получения права на проведение технических работ необходимо получить соответствующую лицензию.

Маркетинг

Этот вид услуг в России чрезвычайно востребован, но надеяться на очереди клиентов лишь в результате расклейки объявлений не стоит. Хотя, и они приносят ощутимый эффект. Размещайте свои объявления на остановках транспорта, в гаражных кооперативах и других людных местах. Активно рекламируйте свои услуги на автомобильных форумах и других площадках для автомобилистов в сети Интернет. Это принесет не только клиентов на разборку, но и покупателей автозапчастей.

Ограничиваться только рекламой не стоит. Специфика такова, что необходимо параллельно активно искать старые автомобили. Совершайте рейды по селам и другим отдаленным населенным пунктам. Там вас ждет настоящий Клондайк раритетных автомобилей.

Рассмотрите возможность не только разборки, но и ремонта машин. Обеспеченные автомобилисты очень часто ищут антикварные авто, которые просто нужно привести в нормальное техническое состояние. Возможно, вам будут попадаться и такие образцы.

Резюме

Бизнес на разборе машин на запчасти отличается высокой рентабельностью и спросом. Начать можно с небольшой суммы.

Просмотров: 1115 | Добавил: mihail9489 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar